top of page
IMG-20210430-WA0017 (1).jpg

молодежного движения "А-Маханот А-Олим"

רקע אתר.png

Что представляет собой молодежное движение?
Молодежное движение – это вид общественной деятельности, который осуществляется в форме организованных встреч групп детей и подростков в послеобеденные часы. Во время мероприятий дети проходят обучение, участвуют в играх, экскурсиях, волонтерской деятельности и других занятиях, призванных укрепить и развить персональные умения и навыки, а также овладеть средствами для оказания влияния и достижения изменений к лучшему в израильском обществе, на благо каждого человека. В рамках движения дети и подростки могут проводить время в дружеской, безопасной и позитивной атмосфере, где их окружают педагоги и вожатые.

Каждый ребенок является частью своей возрастной группы, руководимой вожатым / вожатой (для детей из начальной школы – вожатые - учащиеся старших классов, для подростков из средней школы – вожатые в возрасте 18 лет и старше). В каждом лагере ("Махане" – филиал движения) есть взрослый координатор (в возрасте старше 21 года, после окончания военной службы / национальной гражданской службы), а также вожатые, проходящие "год службы" (волонтеры в возрасте 18 лет). Деятельность движения регулируется законами государства и постановлениями министерства образования. Все вожатые прошли длительные курсы подготовки, и они получают сопровождение и инструктаж от лица молодежного движения.

"А-Маханот А-Олим" – это молодежное движение с большим стажем, действующее с 1926 года. Главные ценности движения – равенство всех людей, сионизм, лидерство, участие в общественной жизни, терпимость, демократия и любовь к стране. Все мероприятия движения носят воспитательный характер, наполнены целью и смыслом.

Занятия проходят 1-2 раза в неделю, в установленные дни и часы. За участие в занятиях предусмотрен годичный платеж – "членский взнос". Он покрывает оплату форменной рубашки движения, медицинского страхования, хозяйственные услуги, инструктаж вожатых и участие в расходах на проведение мероприятий. На протяжении года участники движения выезжают на экскурсии, семинары и другие особые мероприятия во время каникул, что связано с дополнительной оплатой отдельно от годичного платежа.

Страхование деятельности движения осуществляется в компании "Битуах Хаклаи".

Как выглядит деятельность движения?
Новые впечатления в лагере! Уже с самого первого момента участия в мероприятиях исключительную важность приобретает воспитательный процесс. Вожатые заняты обучением детей, и лагерь становится настоящим домом, которым они руководят, где принимают решения и несут за них ответственность. Участники движения сталкиваются с различными задачами во время работы лагеря, в ходе решения которых они овладевают навыками совместной деятельности, учатся выступать перед товарищами, с пользой проводить время и не скучать, потому что таких особенных мероприятий нет больше нигде.
 

Развитие в лагере! Здесь есть место для каждого участника, и любой может открыть много нового о себе и об окружающем мире, попробовать что-то увлекательное, заняться любимым делом и найти свое место в кругу друзей. Во время обучения в старших классах проходит инструкционная подготовка для выполнения различных обязанностей, и мы приглашаем каждого участника выбрать занятие по душе и самому стать лидером. Инструктаж в движении признан министерством образования и школами.

Справедливое общество в лагере! Мы поддерживаем участников в том, чтобы они стали людьми, способными влиять на окружающую их среду для достижения справедливых и правильных целей – сделать мир лучше. Это достигается с помощью воспитания активности, эмоциональной отзывчивости, социальной ответственности и волонтерской деятельности в обществе. Лагерь – это место, где проходит развитие личности на основе ценностей Израиля и сионизма, вырабатывается сплоченность.

Вожатые в лагере! У каждого участника есть вожатый / вожатая, которые проявляют заботу, всегда находятся рядом, им небезразлична судьба ребенка, они разговаривают с детьми на равных и служат личным примером. Родители могут обратиться к вожатым по любым вопросам.

See you in the Mahane :)

bottom of page